Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Muota

Avec nos concepts globaux nous créons des espaces et accompagnons les personnes dans toutes les étapes de leur vie et dans tous les environnements. Nos employés sont la source la plus importante de notre succès - et cela depuis les 20 dernières années.

 

Nombre d'employés

20

 

Fondée

1996

 

Propriétaire

Oskar Waltenspül

 

Adhésions

Assicuatuib suisse de maître-menuisiers et des fabricants de meubles, VSSM

Chaîne Suisse de la constuction

Team

Oskar Waltenspül

Propriétaire / Gestion
d'entreprise / Direction

o.waltenspuel@muotawillisau.ch

Petra Weber

Marketing / HRM / 
Geschäftsleitung

p.weber@muotawillisau.ch

Ivo Troxler

Verkaufaussendienst / 
Projektleitung

i.troxler@muotawillisau.ch

Yvonne Wiederkehr

Comptabilité /
Service vente interne

y.wiederkehr@muotawillisau.ch

Merlin Etemi

Apprentie employé de
commerce

m.etemi@muotawillisau.ch

Andrea Aregger

Akquisition /
Verkauf Innendienst

a.aregger@muotawillisau.ch

Silvia Wirz

Traitement des commandes /
Service vente interne

s.wirz@muotawillisau.ch

Michael Schürmann

Traitment des commandes /
Service vente interne

m.schuermann@muotawillisau.ch

Kushtrim Topanica

Service /
Montage

 

Maurin Oehen

CAD /
Préparation du travail

m.oehen@muotawillisau.ch

Hans Reber

Responsable d'atelier, montage /
Entreprise

h.reber@muotawillisau.ch

Enzo Etemi

Responsable d'atelier, machine /
Entreprise

e.etemi@muotawillisau.ch