Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Muota

Avec nos concepts globaux nous créons des espaces et accompagnons les personnes dans toutes les étapes de leur vie et dans tous les environnements. Nos employés sont la source la plus importante de notre succès - et cela depuis les 20 dernières années.

 

Nombre d'employés

18

 

Fondée

1996

 

Propriétaire

Oskar Waltenspül

 

Adhésions

Assicuatuib suisse de maître-menuisiers et des fabricants de meubles, VSSM

Chaîne Suisse de la constuction

Team

Oskar Waltenspül

Propriétaire / Gestion
d'entreprise / Direction

o.waltenspuel@muotawillisau.ch

Martina Bieri

Vente /
Comptabilité

m.bieri@muotawillisau.ch

Merlin Etemi

Apprenti de commerce /
Branche de la construction

m.etemi@muotawillisau.ch

Yvonne Käser

Préparation du travail /
Achat commercial

y.käser@muotawillisau.ch

Ivo Troxler

Vente / 
Gestion de projet

i.troxler@muotawillisau.ch

Petra Weber

Marketing /
Ressources humaines / Direction

p.weber@muotawillisau.ch

Yvonne Wiederkehr

Comptabilité /
Personnel

y.wiederkehr@muotawillisau.ch

Silvia Wirz

Traitement des commandes /
Vente

s.wirz@muotawillisau.ch

Enzo Etemi

Gestion
Production 

e.etemi@muotawillisau.ch

Thomas Felber

Montage final /
Logistique

info@muotawillisau.ch

Vreni Fessler

Ménage de
bureaux

info@muotawillisau.ch

Pius Gurzeler

Production /
Montage final

info@muotawillisau.ch

Ardit Hasani

Apprenti
aide-menuisier

info@muotawillisau.ch

Hans Reber

Gestion
montage final 

h.reber@muotawillisau.ch

Kushtrim Topanica

Service technique /
Montage

info@muotawillisau.ch

Sebastian Walter

CNC /
Montage final

info@muotawillisau.ch

Kurt Zangger

Production /
Montage final

info@muotawillisau.ch