Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Wir sind Muota.

Mit unseren Gesamtkonzepten schaffen wir Räume und begleiten Menschen in allen Lebensabschnitte und Lebensumfelder. Unsere Mitarbeitenden sind die wichtigste Quelle unseres Erfolges - und das seit 20 Jahren.

Anzahl Mitarbeitende

18

Geschäftsgründung

1996

Inhaber

Oskar Waltenspül

Mitgliedschaften

VSSM Verband Schweizerischer Schreinermeister und Möbelfabrikanten

Baukette Schweiz

Team

Oskar Waltenspül

Verkauf /
Inhaber / GL

o.waltenspuel@muotawillisau.ch

Martina Bieri

Verkauf Innendienst /
Buchhaltung

m.bieri@muotawillisau.ch

Merlin Etemi

Lernender Kaufmann /
Bauen und Wohnen

m.etemi@muotawillisau.ch

Yvonne Käser

AVOR /
Einkauf

y.käser@muotawillisau.ch

Tobias Loosli

Lernender Kaufmann /
Bauen und Wohnen

t.loosli@muotawillisau.ch

Michaela Troup

Planung /
CAD

m.troup@muotawillisau.ch

Petra Weber

Marketing / HRM / 
Geschäftsleitung

p.weber@muotawillisau.ch

Silvia Wirz

Auftragsbearbeitung /
Verkauf Innendienst

s.wirz@muotawillisau.ch

Enzo Etemi

Leitung
Produktion

e.etemi@muotawillisau.ch

Thomas Felber

Endmontage /
Logistik

info@muotawillisau.ch

Vreni Fessler

Raumpflegerin
Büro

info@muotawillisau.ch

Pius Gurzeler

Produktion /
Endmontage

info@muotawillisau.ch

Hans Reber

Leitung 
Endmontage 

h.reber@muotawillisau.ch

Kushtrim Topanica

Service /
Montage 

info@muotawillisau.ch

Sebastian Walter

CNC /
Endmontage

info@muotawillisau.ch

Kurt Zangger

Produktion /
Endmontage

info@muotawillisau.ch