Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Wir sind Muota.

Mit unseren Gesamtkonzepten schaffen wir Räume und begleiten Menschen in allen Lebensabschnitte und Lebensumfelder. Unsere Mitarbeitenden sind die wichtigste Quelle unseres Erfolges - und das seit 20 Jahren.

Anzahl Mitarbeitende

20

Geschäftsgründung

1996

Inhaber

Oskar Waltenspül

Mitgliedschaften

VSSM Verband Schweizerischer Schreinermeister und Möbelfabrikanten

Baukette Schweiz

Team

Oskar Waltenspül

Inhaber / Betriebsleitung /
Geschäftsleitung

o.waltenspuel@muotawillisau.ch

Petra Weber

Marketing / HRM / 
Geschäftsleitung

p.weber@muotawillisau.ch

Ivo Troxler

Verkaufaussendienst / 
Projektleitung

i.troxler@muotawillisau.ch

Yvonne Wiederkehr

Buchhaltung /
Verkauf Innendienst

y.wiederkehr@muotawillisau.ch

Merlin Etemi

Lernender Kaufmann /
Bauen und Wohnen

m.etemi@muotawillisau.ch

Andrea Aregger

Akquisition /
Verkauf Innendienst

a.aregger@muotawillisau.ch

Silvia Wirz

Auftragsbearbeitung /
Verkauf Innendienst

s.wirz@muotawillisau.ch

Michael Schürmann

Auftragsbearbeitung /
Verkauf Innendienst

m.schuermann@muotawillisau.ch

Kushtrim Topanica

Service /
Montage

 

Maurin Oehen

CAD /
Avor

m.oehen@muotawillisau.ch

Enzo Etemi

Leitung Produktion /
Betrieb

e.etemi@muotawillisau.ch

Hans Reber

Leitung Endmontage /
Betrieb

h.reber@muotawillisau.ch